Обучение РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЗАНЯТИЙ по ГО и ЗАЩИТЕ от ЧС в организациях

Согласно Постановлению Правительства РФ № 841 от 02.11.2000г. (в редакции от 19.04.2017г. N 470) «Об утверждении положения о подготовке населения в области гражданской обороны»  все организации-работодатели, независимо от их организационно-правовой формы:

  • осуществляют ежегодное обучение работников организаций в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций,  что должно быть указано в соответствующем приказе руководства.
  • организуют и проводят вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы;

Для проведения занятий с работниками и вводного инструктажа в организациях, приказом руководителя, назначаются руководители занятий по ГО и создаются учебные группы по цехам, участкам, отделениям, бригадам и другим структурным подразделениям. Состав группы не должен превышать 20-25 человек. Занятия проводятся руководителями учебных  занятий по ГО, которые прошли предварительное обучение по программе повышения квалификации.

Руководители учебных занятий по ГО проходят обучение по курсу – «Обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС организаций по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» объеме 36 часов.

Стоимость обучения: 4 000р.

Учебные модули программы

  1. Организационные основы ГО и защиты населения и территорий от ЧС на территории РФ.
  2. Чрезвычайные ситуации, характерные для РФ, присущие им опасности  для населения и возможные способы защиты от них работников организации.
  3. Сигналы оповещения об опасностях, порядок их доведения до населения и действия по ним работников организаций.
  4. Средства коллективной и индивидуальной защиты работников  организаций, а также первичные средства пожаротушения, имеющиеся в организации. Порядок и правила их применения и использования.
  5. Действия работников организаций по предупреждению аварий, катастроф и пожаров на территории организации и в случае их возникновения.
  6. Действия работников организаций при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера.
  7. Действия работников организаций при угрозе террористического акта на территории организации и в случае его совершения.
  8. Способы предупреждения негативных и опасных факторов бытового характера и порядок действий в случае их возникновения.
  9. Правила и порядок оказания первой помощи себе и пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и ЧС. 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Чтобы пройти обучение:

  1. Заполните заявку  и направьте ее по электронной почте: info@inbur.pro.
  2. Заключите договор. Договор высылается  по электронной почте после получения заявки.
  3. Внесите оплату. После оплаты Вы получаете логин и пароль  к порталу дистанционного обучения с учебными материалами.
  4. Пройдите обучение. После изучения учебного материала  Вы сдаете итоговое тестирование.
  5. Получите документы: удостоверение о повышение квалификации. Документы можно получить лично или заказным письмом по  Почте России.

Доступ к курсу

Последнее изменение: Понедельник, 17 Январь 2022, 17:37