Создание учебных курсов в системе дистанционного обучения на платформе Moodle

  • Объем программы: 72 часа.
  • Документ по итогам обучения: удостоверение о повышении квалификации.
  • Стоимость обучения  - 2000 р.

Программа предназначена для: преподавателей, учителей, педагогов дополнительного образования, предпринимателей, ведущих свою деятельность в сфере обучения или планирующих дистанционное обучение сотрудников.

Рынок систем дистанционного обучения наполняется все новыми продуктами, но в России самой популярной остается система дистанционного обучения Moodle (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда). Эта система широко используется в учебных заведениях всех уровней и форм образования. СДО Moodle представляет собой свободное (распространяющееся по лицензии GNU GPL) веб-приложение для создания сайтов онлайн-обучения. 

Если в вашей организации уже есть или планируется использование системы дистанционного обучения на платформе Moodle, и вы хотите узнать, как создать интересный и увлекательный учебный курс в Moodle, как наполнить его разнообразными учебными материалами, тогда эта программа для вас!

В программе не будет сложных технических моментов - только разработка учебных курсов: создание лекций, практических заданий, тестов. СДО Moodle позволяет представлять теоретический материал множеством наглядных способов (от текста до  мультимедиа). В Moodle вы найдете  широкий выбор практических заданий и различных тестов.

Вы можете настроить курс так, что он не будет требовать вашего вмешательства: оценки будут выставляться автоматически, а доступ к материалам следующей темы будет открываться только после полного изучения предыдущей!

В программе будут рассмотрены основные возможности системы Moodle: алгоритм создания курса,  настройки курса, работа с заданиями, создание тестов и вопросов, текстовый редактор, работа с оценками, ресурсы и элементы для создания  учебного курса, система внутреннего общения между преподавателем и обучающимися.

Обучение проводится в системе дистанционного обучения АНО ДПО «ИНБУР» https://go.rutp.ru/ и на тренинговой платформе Moodle.

Учебный план 

После окончания курса вы:

  • создадите свой учебный курс;
  • настроите внешний вид курса;
  • создадите лекции, семинары;
  • добавите изображения, аудио-, видео-, Word-, PDF-файлы в курс;
  • создадите различные виды тестов;
  • создадите различные виды практических заданий;
  • добавите анкеты, публичные опросы и другие виды обратной связи;
  • запишите учеников на курс разными способами;
  • настроите автоматическое выставление оценок и сформируете отчеты;
  •  и многое другое. 

Для того чтобы понять, как работает система Moodle как со стороны преподавателя, так и со стороны обучающегося,  слушатели курса смогут побывать в следующих ролях:

  • преподавателя -  создаст свой обучающий курс по выбранному им предмету и получит практику преподавания дистанционного курса (создание и проверка заданий, ведение журнала оценок, ответы на вопросы учеников);
  • ученика - будет прикреплен к нескольким обучающим курсам других слушателей, увидит обучающие материалы, тесты и задания;
  • эксперта – оценит созданные другими слушателями электронные курсы. 

Чтобы пройти обучение:

При оплате от юридического лица

  1. Заполните заявку и направьте ее по электронной почте: info@inbur.pro.
  2. Заключите договор. Договор высылается  по электронной почте после получения заявки.
  3. Внесите оплату. После оплаты Вы получаете логин и пароль к порталу дистанционного обучения с учебными материалами.
  4. Пройдите обучение: Вы изучаете учебный материал, выполняете тесты и практические задания по созданию учебного курса.
  5. Получите документы: удостоверение о повышение квалификации можно получить лично или заказным письмом по  Почте России.

При оплате от физического лица:

  1. Зайдите на сайт  оплаты,  выберите курс для обучения и заполните заявку.
  2. Оплатите курс там же. После оплаты Вы получаете логин и пароль к порталу дистанционного обучения с учебными материалами.
  3. Договор будет направлен на Ваш адрес электронной почты автоматически.
  4. Пройдите обучение. Вы изучаете учебный материал, выполняете тесты и практические задания по созданию учебного курса.
  5. Получите документы: удостоверение о повышение квалификации можно получить лично или заказным письмом по  Почте России.

ДОСТУП к КУРСУ

Последнее изменение: Понедельник, 17 Январь 2022, 17:17